10 место.

Фиксируем в памяти десятку главных событий прошедшей еврокубковой недели. Что запомнилось по итогам матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы? У «Соккер.ру» такой топ-10:.10 место. «Хоффенхайм» снова принял участие в веселом матче: проигрывал 0:2, сравнял и все же пропустил от «Шахтера» на 90+2 минуте. В матчах с участием «Хоффа» в ЛЧ забивается в среднем 4.4 гола за игру.
9 место. Неймар – лучший бомбардир Лиги чемпионов среди бразильцев. На счету форварда ПСЖ 31 гол после точного удара в матче с «Ливерпулем».
8 место. Лидер Ла Лиги «Севилья» проиграла «Стандарду» в Бельгии.
7 место. «Спартак» и ЦСКА по одинаковому сценарию проиграли клубам из Чехии и Австрии в родных стенах: забили первыми, а во вторых таймах пропустили по два мяча.
6 место. «Лион» не проиграл «Манчестер Сити». «Ткачи» набрали 4 очка в противостоянии с одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов.
5 место. «Локомотив» одержал первую за почти 15 лет победу в Лиге чемпионов. Состоялась она после четырех поражений подряд на групповой стадии нынешнего розыгрыша.
4 место. «Краснодар» в седьмой раз в сезоне одержал волевую победу со счетом 2:1. Семьи из 15-ти своих побед «быки» одерживали именно таким способом. Все три домашних матча в Лиге Европы выиграли, придерживаясь этого плана.
3 место. «Зенит» пробился в плей-офф Лиги Европы, причем за тур до финиша групповой стадии гарантировал себе первое место.
2 место. «Дюделанж» из Люксембурга забил два мяча «Милану» на «Сан Сиро» и даже вел 2:1 по ходу матча. В итоге, команда из Великого Герцогства крупно уступила, но все равно создала незабываемое воспоминание.
1 место. «Ливерпуль» в третий раз проиграл в гостях в нынешнем розыгрыше ЛЧ и уступает в пяти встречах Лиги чемпионов подряд за пределами «Энфилда». У Клоппа домашняя команда. Подробнее об этих событиях и веселый бонус здесь https://www.soccer.ru/blogs/record/1082205/neymar-mourino-zhoze

«Рома» - «Ливерпуль» - 4:2